Main Logo (Pro Sis) 
Benutzername
Passwort
 

Terminplan 2022/23 (Planung Juli 22)


  
Datum Tag UhrzeitTermin
16.09.2022Fr
12:00
Abgabe der Diplomarbeiten (bei Wiederholung !)
16.09.2022Fr
15:00
Unterrichtsende
20.09.2022Di
08:00
Standardisierte schriftliche Reife- und Diplomprüfung (Mathematik) für alle 7.Semester der Abend-HTL plus BRP
20.09.2022Di
08:00
Standardisierte schriftliche Reife- und Diplomprüfung (Mathematik), 1.NT
21.09.2022Mi
08:00
Standardisierte schriftliche Reife- und Diplomprüfung (Deutsch) für alle 7.Semester der Abend-HTL plus BRP
21.09.2022Mi
08:00
Standardisierte schriftliche Reife- und Diplomprüfung (Deutsch), 1.NT
22.09.2022Do
08:00
Standardisierte schriftliche Reife- und Diplomprüfung (Englisch) für alle 7.Semester der Abend-HTL plus BRP
22.09.2022Do
08:00
Standardisierte schriftliche Reife- und Diplomprüfung (Englisch), 1.NT
23.09.2022Fr
08:00
Schriftliche Reife- & Diplomprüfung ( Fachklausur, nicht standardisiert), 1.NT
04.10.2022Di
13:00
schriftliche Externisten-Reifeprüfung: Fachbereich
04.10.2022Di
13:00
schriftliche Reife- und Diplomprüfung: Fachbereich Abend-HTL
06.10.2022Do
08:30
Konferenz über die Klausurarbeiten der 7.Semester Abend-HTL und Bekanntgabe Nicht Genügend
07.10.2022Fr
16:00
Elternabend der 1. Jahrgänge und Klassen der Abteilungen Elektrotechnik/Informationstechnik und Mechatronik (16:00 Festsaal, ab 17:00 Klassenzimmer)
10.10.2022Mo
18:00
Spätester Termin für die Anmeldung zu einer Kompensationsprüfung der 7. Semester Abend-HTL
12.10.2022Mi
08:00
Mündliche Kompensationsprüfungen (1.NT): D, E1, AM, Fachbereich
12.10.2022Mi
09:40
Schulsprecher*innenwahl, Abteilung MB, KT & Aviation im Festsaal
12.10.2022Mi
10:45
Schulsprecher*innenwahl, Abteilung ET & ME im Festsaal
14.10.2022Fr
16:00
Elternabend der 1. Jahrgänge und Klassen der Abteilung Maschinenbau, Kunststofftechnik und Aviation (16:00 Festsaal, ab 17:00 Klassenzimmer)
17.10.2022Mo
07:30
mündliche Reife&Diplomprüfung Abend-HTL 7ABWIM
18.10.2022Di
07:30
mündliche Reife&Diplomprüfung Abend-HTL 7ABMIM
18.10.2022Di
12:00
mündliche Reife&Diplomprüfung Abend-HTL 7ABETE
19.10.2022Mi
07:30
mündliche Reife&Diplomprüfung Abend-HTL 7ZBMIM
19.10.2022Mi
08:00
Mündlicher Herbsttermin der abschließenden Prüfungen, Präsentation und Verteidigung der Diplomarbeiten (1. NT) - alle Klassen
26.10.2022Mi
-
Nationalfeiertag
26.10.2022 - 31.10.2022Mi-Mo
-
Herbstferien
01.11.2022 - 02.11.2022Di-Mi
-
Allerheiligen, Allerseelen (unterrichtsfrei)
03.11.2022Do
15:00
mündliche Externisten-Reifeprüfung: Deutsch, Englisch
03.11.2022Do
15:00
mündliche Reife&Diplomprüfung Abend-HTL 1.NT
22.11.2022Di14:30 - 18:301. Elternsprechtag
08.12.2022Do
-
Maria Empfängnis (unterrichtsfrei)
24.12.2022 - 08.01.2023Sa-So
-
Weihnachtsferien
11.01.2023Mi
08:00
Standardisierte schriftliche Reife- und Diplomprüfung (Mathematik) der Abend-HTL und BRP Wintertermin
11.01.2023Mi
08:00
Standardisierte schriftliche Reife- und Diplomprüfung (Mathematik), 2.NT
12.01.2023Do
08:00
Standardisierte schriftliche Reife- und Diplomprüfung (Deutsch) der Abend-HTL und BRP Wintertermin
12.01.2023Do
08:00
Standardisierte schriftliche Reife- und Diplomprüfung (Deutsch), 2.NT
13.01.2023Fr
08:00
Standardisierte schriftliche Reife- und Diplomprüfung (Englisch), 2.NT
16.01.2023Mo
08:00
Schriftliche Reife- & Diplomprüfung (Fachklausur, nicht standardisiert), 2.NT
01.02.2023Mi
08:00
Mündliche Kompensationsprüfungen (2.NT): D, E1, AM, Fachbereich
02.02.2023Do
08:00
Mündlicher Wintertermin (2.NT) der Reife- und Diplomprüfung, Präsentation und Verteidigung der Diplomarbeiten - alle Klassen
08.02.2023Mi
13:00
schriftliche Externisten-Reifeprüfung: Fachbereich
08.02.2023Mi
13:00
schriftliche Reife- und Diplomprüfung: Fachbereich Abend-HTL
17.02.2023Fr
-
Verteilung der Semesterzeugnisse und Schulnachrichten an die Schüler*innen, Zeugnisverteilung für 4AFME und 4AFMF
17.02.2023Fr
12:00
späteste Abgabe der Abschlussarbeiten (Fachschule)
18.02.2023 - 26.02.2023Sa-So
-
Semesterferien
02.03.2023Do09:00 - 12:00Abschlussprüfung der Fachschulklassen 4AFME und 4AFMF (schriftliche Klausur - Deutsch und Kommunikation)
03.03.2023Fr08:00 - 17:00Abschlussprüfung der Fachschulklassen 4AFME und 4AFMF (grafische oder praktische Projektarbeit)
07.03.2023Di
15:00
mündliche BRP: Deutsch, Englisch, Fachbereich
07.03.2023Di
15:00
mündliche Reife- und Diplomprüfung Abend-HTL 2.NT
13.03.2023Mo
08:00
Präsentation und Verteidigung der Abschlussarbeiten (4AFME, 4AFMF)
20.03.2023Mo
07:30
Kommissionelle Kompensationsprüfungen (4AFME, 4AFMF)
27.03.2023Mo
07:30
Mündliche Abschlussprüfung der 4AFMF, im Anschluss (16:00 Uhr) Absolventenfeier
28.03.2023Di
07:30
Mündliche Abschlussprüfung der 4AFME, im Anschluss (16:00 Uhr) Absolventenfeier
31.03.2023Fr
16:00
späteste Abgabe der Diplomarbeiten (Tagesschule)
01.04.2023 - 10.04.2023Sa-Mo
-
Karwoche (Ostern)
26.04.2023Mi09:00 - 16:00Tag der Wirtschaft
28.04.2023Fr
-
Zeugnisverteilung und letzter Unterrichtstag für die 5.Jahrgänge
03.05.2023Mi
08:00
Standardisierte schriftliche Reife- und Diplomprüfung (Mathematik) der Abend-HTL und BRP Haupttermin
03.05.2023Mi
08:00
Standardisierte schriftliche Reife- und Diplomprüfung (Mathematik)
05.05.2023Fr
08:00
Standardisierte schriftliche Reife- und Diplomprüfung (Deutsch) der Abend-HTL und BRP Haupttermin
05.05.2023Fr
08:00
Standardisierte schriftliche Reife- und Diplomprüfung (Deutsch)
08.05.2023Mo
08:00
Schriftliche Reife- & Diplomprüfung (Fachklausur, nicht standardisiert)
09.05.2023Di
08:00
Standardisierte schriftliche Reife- und Diplomprüfung (Englisch)
09.05.2023Di
08:00
Standardisierte schriftliche Reife- und Diplomprüfung (Englisch) der Abend-HTL und BRP Haupttermin
15.05.2023 - 17.05.2023Mo-Mi
08:00
Präsentation und Diskussion der Diplomarbeiten
15.05.2023 - 16.05.2023Mo-Di
08:00
Ersatztermine für die nicht standardisierten Klausuren (Fachklausuren) der Reife- und Diplomprüfung
16.05.2023Di
13:00
schriftliche Externisten-Reifeprüfung: Fachbereich
18.05.2023Do
-
Christi Himmelfahrt (unterrichtsfrei)
19.05.2023Fr
-
Schulautonom freier Tag
25.05.2023Do
17:35
Zeugnisvergabe 8. Semester Abend-HTL Kapfenberg
27.05.2023 - 29.05.2023Sa-Mo
-
Pfingsten
30.05.2023Di
08:00
schriftliche Reife- und Diplomprüfung: Fachbereich Abend-HTL
31.05.2023 - 01.06.2023Mi-Do
08:00
Kommissionelle Kompensationsprüfungen (D, AM), Abend-HTL
31.05.2023 - 01.06.2023Mi-Do
08:00
Mündliche Kompensationsprüfungen (D, E1, AM), Tagesschule
02.06.2023Fr
08:00
Kompensationsprüfungen FT (nicht standardisiert), Tagesschule
08.06.2023Do
-
Fronleichnam (unterrichtsfrei)
09.06.2023Fr
-
Schulautonom freier Tag
13.06.2023Di
08:00
Kommissionelle Kompensationsprüfungen (Fachbereich), Abend-HTL
21.06.2023Mi07:30 - 15:00mündliche Reife- und Diplomprüfung 8ZBMIM
22.06.2023Do07:30 - 13:00mündliche Reife- und Diplomprüfung 8ABETE
22.06.2023Do13:00 - 18:00mündliche Reife- und Diplomprüfung 8ABMIM
23.06.2023Fr07:30 - 15:00mündliche Reife- und Diplomprüfung 8ABMIM
26.06.2023Mo07:30 - 15:00mündliche Reife- und Diplomprüfung 8ABWIM
27.06.2023Di07:30 - 15:00mündliche Reife- und Diplomprüfung 8ABWIM
03.07.2023Mo
12:00
mündliche Externisten-Reifeprüfung: Deutsch, Englisch, Fachbereich
05.07.2023Mi
08:00
Aufnahmeprüfung (für die 1. Klassen und Jahrgänge)
07.07.2023Fr
08:00
Sammeln der Schüler*innen in den Klassen
07.07.2023Fr
08:30
Schlussgottesdienst
11.09.2023Mo
-
Beginn des Schuljahres 2023/24