Main Logo (Pro Sis) 
Benutzername
Passwort
 

Terminplan 2021/22 (Nov.21)


  
Datum Tag UhrzeitTermin
16.05.2022 - 24.05.2022Mo-Di
08:00
Ersatztermine für die nicht standardisierten Klausuren (Fachklausuren) der Reife- und Diplomprüfung
17.05.2022 - 19.05.2022Di-Do
08:00
Präsentation und Diskussion der Diplomarbeiten
17.05.2022Di
13:00
schriftliche Externisten-Reifeprüfung: Fachbereich
25.05.2022Mi
17:35
Zeugnisvergabe 8. Semester Abend-HTL Kapfenberg
26.05.2022Do
-
Christi Himmelfahrt
27.05.2022Fr
-
Schulautonom freier Tag
30.05.2022Mo
08:00
schriftliche Reife- und Diplomprüfung: Fachbereich Abend-HTL
01.06.2022 - 02.06.2022Mi-Do
08:00
Mündliche Kompensationsprüfungen (D, E1, AM), Tagesschule
01.06.2022 - 02.06.2022Mi-Do
08:00
Kommissionelle Kompensationsprüfungen (D, AM), Abend-HTL
03.06.2022Fr
08:00
Kompensationsprüfungen FT (nicht standardisiert), Tagesschule
04.06.2022 - 06.06.2022Sa-Mo
-
Pfingsten
14.06.2022Di
08:00
Kommissionelle Kompensationsprüfungen (Fachbereich), Abend-HTL
15.06.2022Mi
07:30
mündliche Reife- und Diplomprüfung 5AHKT
15.06.2022Mi
07:30
mündliche Reife- und Diplomprüfung 5AHET
16.06.2022Do
-
Fronleichnam
17.06.2022Fr
-
Schulautonom freier Tag
20.06.2022Mo
07:30
mündliche Reife- und Diplomprüfung 5AHMBA
20.06.2022Mo
07:30
mündliche Reife- und Diplomprüfung 5AHME
21.06.2022Di
07:30
mündliche Reife- und Diplomprüfung 5AHMBT
21.06.2022Di
07:30
mündliche Reife- und Diplomprüfung 5AHME
22.06.2022Mi
07:30
mündliche Reife- und Diplomprüfung 5AHMBT
22.06.2022Mi
07:30
mündliche Reife- und Diplomprüfung 5BHET
23.06.2022Do
07:30
mündliche Reife- und Diplomprüfung 5AHLF
23.06.2022Do
07:30
mündliche Reife- und Diplomprüfung 5BHET
23.06.2022Do
16:00
Feier der Absolventinnen und Absolventen der Höheren Abteilungen für Elektrotechnik und Mechatronik
24.06.2022Fr07:30 - 15:00mündliche Reife- und Diplomprüfung 8ABWIM
24.06.2022Fr
07:30
mündliche Reife- und Diplomprüfung 5AHLF
24.06.2022Fr
16:00
Feier der Absolventinnen und Absolventen der Höheren Abteilungen für Maschinenbau, Kunststoff- und Umwelttechnik sowie Luftfahrt-Aviation
27.06.2022Mo07:30 - 15:00mündliche Reife- und Diplomprüfung 8ABMIM
28.06.2022Di07:30 - 15:00mündliche Reife- und Diplomprüfung 8ABMIM
29.06.2022Mi07:30 - 15:00mündliche Reife- und Diplomprüfung 8ABETE
04.07.2022Mo
12:00
mündliche Externisten-Reifeprüfung: Deutsch, Englisch, Fachbereich
06.07.2022Mi
08:00
Aufnahmeprüfung (für die 1. Klassen und Jahrgänge)
08.07.2022Fr
08:00
Sammeln der Schüler*innen in den Klassen
08.07.2022Fr
08:30
Schlussgottesdienst
12.09.2022Mo
-
Beginn des Schuljahres 2022/23